ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 сентября 2015, 15:33

На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси - Лукашенко

Во время торжественного мероприятия
Во время торжественного мероприятия

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси. Об этом сказано в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко педагогам всей страны, которое зачитал в преддверии Дня учителя на торжественном мероприятии в Минске заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский

Одна из важнейших задач педагога - прививать детям любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. "Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и старшего товарища, лидера, который умеет вдохновить на добрые дела, повести за собой. А для этого необходима широкая эрудиция, знание педагогических методик, высокие моральные качества и добросовестное отношение к делу", - отмечается в поздравлении.

Во Дворце профсоюзов, где сегодня проходило торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, присутствовали более 500 учителей и педагогов, воспитателей дошкольных учреждений, руководителей систем дополнительного образования детей и взрослых. Около ста из них получили награды за добросовестный труд и любовь к детям.

Так, Игорь Бузовский вручил лучшим педагогам почетные грамоты и благодарности Администрации Президента Беларуси. Кроме того, за многолетнюю работу в системе образования нагрудным знаком Министерства образования "Выдатнiк адукацыi" награждены 10 человек, а почетной грамотой министерства - 12 человек.

За высокие показатели в развитии социального партнерства Белорусский профсоюз работников образования и науки поздравил 8 педагогических династий со всех регионов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси