ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2015, 09:44

На поощрение победителей соревнования 2014 года, занесенных на доску Почета, из бюджета выделят Br945 млн

У Республиканской доски Почета. Фото из архива
У Республиканской доски Почета. Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для поощрения победителей соревнования за достижение в 2014 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, занесенных на Республиканскую доску Почета, из республиканского бюджета будет выделено Br945 млн. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №651 от 30 июля 2015 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Поощрение будет выделено в виде единовременного денежного вознаграждения. Не более 10% от выделенной суммы получат руководители местных исполнительных и распорядительных органов, руководители организаций - не более 20%, работники местных исполнительных и распорядительных органов и организаций - в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда в размере на одного работника.

Руководителям организаций, занесенных на Республиканскую доску Почета, предлагается также премировать за счет прибыли, оставшейся в распоряжении после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе в государственные целевые бюджетные фонды, а также государственные внебюджетные фонды, работников в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда, способствовавших победе в соревновании за достижение в 2014 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов.

Как сообщалось, по итогам 2014 года признаны победителями и получили право быть занесенными на Республиканскую доску Почета 62 победителя из числа регионов республики и организаций. Эти трудовые коллективы в прошлом году добились наилучших результатов в социально-экономическом развитии и экономии ресурсов.

Итоги соревнований по достижению наилучших показателей социально-экономического развития в Беларуси подводят с 1999 года, официальное открытие Республиканской доски Почета состоялось в 2000 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси