ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2016, 17:12

На прохождение альтернативной службы подали заявления 55 человек

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за период осеннего призыва 55 человек подали заявления на прохождение альтернативной службы, сообщил сегодня первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Андрея Лобовича, все заявления рассмотрены, молодые люди распределены по месту службы: дома-интернаты, больницы, предприятия ЖКХ.

Когда разрабатывался проект закона, предполагалось, что на прохождение альтернативной службы будут претендовать порядка 80 человек ежегодно, отметил первый замминистра.

Закон об альтернативной службе вступил в силу с 1 июля 2016 года. "Альтернативщики" по своему статусу приравниваются к солдатам-срочникам. На время прохождения альтернативной службы им предоставляется жилье, выплачивается денежное вознаграждение, оплачивается проезд к месту службы. Срок альтернативной службы в Беларуси составляет три года, для лиц с высшим образованием - два года.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси