ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2016, 18:00

На ЦТ по математике не явился 2 тыс. 221 абитуриент

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На централизованное тестирование по математике, которое прошло сегодня в Беларуси, не явился 2 тыс. 221 абитуриент. Такие данные привел в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Он сообщил, что из записавшихся 47 тыс. 853 абитуриентов сегодня не посетили аудитории 2 тыс. 221 человек, были удалены из аудиторий за нарушение правил поведения на централизованном тестировании 5 человек.

РИКЗ обеспечит оперативное информирование о результатах ЦТ на своем сайте, сайтах учебных заведений, проводивших ЦТ, досках объявлений в учебных заведениях, средствами мобильной связи с использованием SMS-запросов заранее - до времени начала подачи документов для поступления в вузы.

Так называемое нижнее пороговое значение отметок ЦТ-2016 по белорусскому или русскому языку для абитуриентов составит от 0 до 9 баллов, исключая некоторые филологические специальности, где оно находится в диапазоне от 0 до 19 баллов (включительно). В 2016 году неудовлетворительными отметками установлены: по первому предмету профильного испытания - математика, физика, химия, биология - от 0 до 14 баллов (включительно); история Беларуси, всемирная история новейшего времени, обществоведение, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) - от 0 до 19 (включительно); по второму предмету профильного испытания - математика, физика, химия, биология - 0 до 9 (включительно); история Беларуси, всемирная история новейшего времени, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) - от 0 до 14 (включительно).

Нижние пороговые значения отметок ЦТ в вузах Минобороны, МЧС, Госпогранкомитета, на военные факультеты гражданских вузов, а также в вузах по группам специальностей "производство, хранение и переработка продукции растениеводства", "животноводство, рыбоводство, пчеловодство", "сельское строительство и обустройство территорий", "мелиорация и водное хозяйство", "агроинженерия", в МВД (только на места дополнительного набора) по таким предметам, как белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история новейшего времени, обществоведение, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), - установлены от 0 до 4 баллов (включительно).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси