ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2017, 16:16

На учении "Нерушимое братство-2017" миротворческие силы ОДКБ приступили к операции по поддержанию мира

17 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На проходящем в Казахстане учении "Нерушимое братство - 2017" миротворческие силы ОДКБ приступили к операции по поддержанию мира, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"На данном этапе учения было выработано решение на применение Коллективных миротворческих сил ОДКБ по мандату ООН в условном государстве, которое не входит в состав ОДКБ, - отметил пресс-секретарь. - В настоящее время продолжается работа по разработке планирующих документов на проведение совместной операции".

В целях подготовки к предстоящим действиям представителями Международного комитета Красного Креста были проведены занятия по применению международного гуманитарного права и гуманитарным проблемам при проведении операции по поддержанию мира.

Учение продлится до 20 октября. Общее количество личного состава, привлекаемого к учению от всех государств - членов ОДКБ, - более 1,5 тыс. человек личного состава, свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, 14 летательных аппаратов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси