ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2016, 08:08

На выборах были созданы максимально комфортные условия для работы наблюдателей - Кизима

Сергей Кизима. Фото из архива
Сергей Кизима. Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На нынешних выборах были созданы максимально комфортные условия для работы наблюдателей. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА заведующий кафедрой международных отношений Академии управления при Президенте Беларуси доктор политических наук Сергей Кизима.

По его мнению, условия работы наблюдателей на выборах в Беларуси постоянно совершенствуются, и в этом году они были максимально комфортными. Тот факт, что одна из сторон стола для подсчета голосов должна быть открыта для наблюдателей, и они могут находиться на расстоянии 3 м от нее, говорит о том, что наблюдатели могли реально оценивать процесс подсчета голосов. "Раньше кто-то говорил, что не мог рассмотреть, как считались голоса, теперь уже идет речь о четком расстоянии - 3 м. Поэтому наблюдатели действительно говорят о минимуме претензий", - сказал Сергей Кизима. По его информации, даже наблюдатели, которые посетили более 100 избирательных участков, не обнаружили каких-либо нарушений и отметили высокий уровень организации выборов, знание законодательства членами участковых избирательных комиссий.

"В принципе, можно смело сказать, что это одни из самых лучших выборов по доступности информации для наблюдателей, условиям наблюдения и в целом по организации всего избирательного процесса", - резюмировал Сергей Кизима.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси