ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2016, 14:47

На выходных в Беларуси ожидается теплая, но дождливая погода

4 августа, Минск /Надежда Букато - БЕЛТА/. На выходных в Беларуси ожидается теплая, но дождливая погода, сообщил в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, передает БЕЛТА.

"В пятницу, 5 августа, погодные условия на территории страны будет определять теплая неустойчивая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы", - отметил Дмитрий Рябов. Местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит от 11 до 17 градусов тепла. Днем ожидается 25-29 градусов, по южной части страны - 30-33 градуса.

Кратковременные дожди, местами грозы пройдут ночью в субботу, 6 августа, в крайних западных районах, днем они ожидаются уже по всей западной части Беларуси. Также в отдельных районах при грозах прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус. Днем - от 21 на западе до 33 градусов на востоке страны. "В этот день на большей части Беларуси погоду будут определять очень теплые воздушные массы тропического происхождения, утром и днем на западную часть переместится фронтальный раздел с Карпат", - добавил Дмитрий Рябов.

По его словам, в конце недели станет свежее: страна останется под влиянием фронтальной системы, смещающейся в восточном направлении, днем с акватории Балтики начнут распространяться прохладные и неустойчивые воздушные массы. В воскресенье, 7 августа, на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха ночью составит от 12 до 19 градусов тепла. Днем прогнозируется 18-25 граусов, по Гомельской области местами до 27 градусов.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси