ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2017, 11:35

Начальник Генштаба ВС вручил боевое знамя 77-му отдельному реактивному артиллерийскому дивизиону

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в 336-й реактивной артиллерийской бригаде в Осиповичах состоялся торжественный ритуал вручения 77-му отдельному реактивному артиллерийскому дивизиону боевого знамени. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Боевое знамя командиру дивизиона в торжественной обстановке вручил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси Олег Белоконев. "Боевое знамя - символ воинской чести, доблести и славы. Оно является свидетельством боевого предназначения, истории и заслуг воинской части, а также принадлежности ее к Вооруженным Силам. Символично, что знамя 77-му отдельному реактивному артиллерийскому дивизиону было вручено в год 45-летия со дня образования 336-й бригады", - отметили в Минобороны.

В 336-й реактивной артиллерийской бригаде на вооружении состоит принципиально новый образец для ВС - реактивная система залпового огня "Полонез". Она разработана на предприятиях оборонного сектора Беларуси и по некоторым характеристикам не имеет аналогов в мире.

Уже почти полтора года данный комплекс стоит на вооружении бригады. В октябре этого года личный состав 77-го дивизиона принял участие в стрельбовых испытаниях модернизированного комплекса "Полонез-М" с увеличенной дальностью пуска до 300 км. В ходе испытаний заявленные характеристики были подтверждены - это высокая точность, большая дальность пуска, маневренность. Планируется поэтапная модернизация комплекса "Полонез" до уровня "Полонез-М".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси