ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2016, 12:02

Начало следующей недели в Беларуси будет прохладным, но в среду потеплеет

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начало следующей недели в Беларуси будет прохладным, но в среду начнется потепление, сообщил на своей странице в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В воскресенье северные ветры принесут более свежую погоду, но в среду вновь начнет теплеть и установится более комфортная погода", - подчеркнул Дмитрий Рябов.

Синоптик отметил, что в субботу территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферного фронта, медленно смещающегося с севера на юг страны: ночью по северо-западной половине, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные осадки, в основном дождь, в северных районах возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Температура в течение суток составит от нуля до плюс 6, днем в южных районах прогнозируется 7-9 тепла.

По Минску ночью будет без существенных осадков, утром и днем кратковременный дождь. Ночью и утром возможен слабый туман. Температура ночью составит 2-4 тепла, днем - 4-6 градусов выше нуля.

В воскресенье погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в более свежей и сырой воздушной массе. Местами пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), ожидается туман, слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Температура ночью составит от минус 4 до плюс 2, днем будет от нуля до плюс 5.

По Минску ночью также пройдут небольшие осадки, в виде мокрого снега и дождя, днем - без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 2, днем - 1-3 градуса тепла.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси