ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2016, 11:53

Награждение победителей национального конкурса "Предприниматель года" состоится 18 ноября

9 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Награждение победителей национального конкурса "Предприниматель года" состоится в малом зале Дворца Республики 18 ноября, заявил сегодня журналистам заместитель директора Департамента по предпринимательству Министерства экономики Дмитрий Красовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году будет проведена церемония награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года". Мы специально подождали, пока наступит Всемирная неделя предпринимательства, результаты конкурса были известны раньше. Сохранить интригу не можем, результаты уже опубликованы. У нас 34 предпринимателя, у которых прошлый год особенно удался. Их мы и будем чествовать на этой церемонии", - отметил Дмитрий Красовский.

Национальный конкурс "Предприниматель года" объявлен впервые в 2016 году. В то же время фактически речь идет о возобновлении в принципиально новом формате конкурса "Лепшы прадпрымальнiк", который проводился ежегодно с 1997-го по 2013 год. Изменения коснулись количества и названий номинаций, порядка проведения конкурса, системы оценки и стимулирования победителей и призваны повысить актуальность и популярность данного мероприятия, сделать его процедуры гласными и прозрачными. В нынешнем году конкурс проводился среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%, по пяти номинациям: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг", "Инновационно активный бизнес".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси