ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 12:36

Наиболее популярны в интернете у детей сервисы для коммуникации

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наиболее популярные интернет-ресурсы среди белорусских детей - это средства коммуникации, в том числе соцсети, сообщил сегодня журналистам эксперт по детской безопасности в интернете Юрий Наместников.

Эксперт пояснил, что в Беларуси доля таких ресурсов в детской интернет-активности - около 73%. В свою очередь 9% занимают компьютерные игры: как бесплатные, так и платные, а 7% - сайты, связанные с интернет-коммерцией, около 6% - с алкоголем, табаком и наркотиками.

Кроме того, исследования компании "Лаборатория Касперского" показывают, что 58% детей скрывают от родителей свою нежелательную активность в интернете. 22% несовершеннолетних используют анонимайзеры, а 18% посещают сайты, когда родителей нет рядом. "Особенно это актуально в дни летних каникул", - подчеркнул Юрий Наместников.

Также 16% детей защищают свои устройства паролем, 10% удаляют историю поиска в браузере. При этом до 92% родителей не знают о потенциально опасных активностях своих детей в сети. 47% взрослых уверены, что дети ничего не скрывают от них о своей сетевой жизни.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси