ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2016, 12:48

НАН Беларуси и европейский концерн AIRBUS GROUP обсудят сотрудничество в области беспилотников

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси и европейский авиастроительный концерн AIRBUS GROUP обсудят на следующей неделе в Минске сотрудничество в области беспилотных авиационных комплексов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

"Во вторник, 15 марта, состоится визит делегации концерна AIRBUS GROUP в НАН Беларуси. Возглавит делегацию Жак Гарриг, вице-президент по региону Восточной Европы. Главная цель визита - проведение переговоров с руководством академии о перспективных направлениях и механизмах сотрудничества в области беспилотных авиационных комплексов и космических технологий", - пояснили в пресс-службе.

AIRBUS - одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х годов путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. В результате ребрендинга с 2014 года концерн имеет название AIRBUS GROUP. Штат сотрудников концерна составляет около 139 тыс. человек и сосредоточен в основном в четырех европейских странах: Франции, Германии, Великобритании, Испании. В целом компания представлена в 35 странах мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси