ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2016, 13:23

НАН Беларуси и LG будут сотрудничать в сфере развития новых материалов и зеленых технологий

2 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. НАН Беларуси и южнокорейская компания LG Electronics Inc. определили перспективные направления для сотрудничества и подписали соглашение о создании технического консультационного совета. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Чижик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для первого шага выбраны три направления: новые материалы, система охлаждения (тепломассообмена), а также зеленые технологии - фильтры для воды, воздуха", - сказал Сергей Чижик.

Сергей Чижик проинформировал, что новые материалы будут создаваться в первую очередь для электроники. "В технический консультационный совет вошли сильнейшие ученые из НАН Беларуси и из белорусских университетов. Это эксперты, люди, известные в мире, ученые, которые будут работать в течение года для последующего представления проектов", - добавил он.

Вице-президент компании LG Electronics Чонг Су Ли отметил, что сотрудничество будет вестись по таким важным направлениям, как производство бытовой техники, металлургия, автомобилестроение. "Финальным направлением может стать сотрудничество в сфере автомобилестроения, так как в области электроники и бытовой техники рынок полностью насыщен, и мы должны искать новые направления для развития бизнеса", - подчеркнул он.

"Сотрудничество с Республикой Корея начинается не с нуля, у нас есть положительный опыт. Надеемся, что сегодня наступил второй виток этих отношений, который приведет к созданию новых высоких технологий", - считает Сергей Чижик.

Компания LG Electronics Inc. - южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской высокотехнологичной электроники, бытовой техники и связанных с ними продуктов. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, 120 представительств компании открыты в 95 странах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси