ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2017, 15:38

НАН Беларуси и LG выполняют совместные проекты в области новых материалов и систем охлаждения

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ученые Национальной академии наук Беларуси и специалисты LG Electronics Inc. выполняют четыре совместных проекта в области новых материалов, систем охлаждения (тепломассообмена), а также зеленых технологий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

В НАН 21-22 сентября состоялось заседание технического консультационного совета НАН Беларуси и компании LG Electronics Inc. В мероприятии приняла участие делегация специалистов и экспертов во главе с первым вице-президентом компании LG Electronics Inc., директором Института передовых материалов и устройств LG (MDARI) Ли Чжон Су. На заседании рассматривались результаты сотрудничества научных организаций НАН Беларуси и компании LG Electronics Inc. После экспертного заключения будут определены новые направления совместных исследований.

В соответствии с соглашением между НАН Беларуси и компанией LG Electronics Inc., совместные заседания технического консультационного совета должны проходить не реже одного раза в год для обсуждения научных исследований (проектов) или для обмена общей информацией по различным вопросам. Технический консультационный совет определяет перечень проектов, подлежащих реализации. С белорусской стороны в его состав входят ведущие ученые НАН, высших учебных заведений и научных организаций.

Компания LG Electronics Inc. (Республика Корея) - один из крупнейших мировых производителей потребительской высокотехнологичной электроники, бытовой техники и связанных с ними продуктов. Входит в состав LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, 120 представительств компании открыты в 95 странах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси