ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2015, 12:53

НАН Беларуси заинтересована в разработках пакистанских ученых в области медицины и природопользования

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. НАН Беларуси заинтересована в разработках пакистанских ученых в области медицины и природопользования. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель председателя Президиума НАН Сергей Чижик перед заседанием белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши контакты с пакистанскими коллегами пока не столь продолжительные, но они бурно развиваются. У пакистанских ученых есть интересные разработки в области медицины, практике природопользования, интерес для фармакологии представляют травы из Пакистана", - сказал Сергей Чижик.

В ближайшее время научные институты Беларуси и Пакистана подпишут три соглашения - речь идет о сотрудничестве в области сельскохозяйственных наук, информатики и литературы. Соглашения будут предусматривать возможность обучения специалистов, обмен делегациями и реализацию совместных проектов.

Кроме того, ученые из двух стран планируют обсудить сотрудничество в разработке лазерной техники и беспилотных летательных аппаратов. "У нас есть обоюдный интерес, и я думаю, что наши отношения в этих сферах будут развиваться", - добавил Сергей Чижик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси