ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2017, 09:45

НАН и Китайский институт развития будут сотрудничать в научной сфере

Фото НАН
Фото НАН

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт экономики Национальной академии наук Беларуси и Китайский институт развития заключили соглашение о научном сотрудничестве. Такая информация размещена на сайте НАН, сообщает БЕЛТА.

Институт экономики НАН посетила делегация Китайского института развития и СЗАО "Компания по развитию индустриального парка". Целью визита было обсуждение перспектив сотрудничества. Китайскую сторону представляли, в частности, главный исполнительный директор СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Ху Чжэн и вице-президент Китайского института развития У Лянчэн. По итогам переговоров было подписано соглашение о научном сотрудничестве между Институтом экономики НАН и Китайским институтом развития.

Китайский институт развития - неправительственный аналитический центр, основанный в феврале 1989 года по инициативе Государственного совета КНР. Он был создан с целью экспертно-аналитического обеспечения деятельности органов государственного управления в сфере реализации экономической политики, содействия экономическим реформам и открытости Китая. Также Китайский институт развития оказывает консалтинговые услуги китайским и зарубежным субъектам хозяйствования. В декабре 2015 года институт был аккредитован как один из 25 лучших аналитических центров Китая и приглашен для участия в пилотном проекте центрального правительства КНР с целью содействия становлению аналитических центров нового типа с китайской спецификой.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси