ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2016, 20:14

НАН объявила конкурс фотографии дикой природы

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс фотографии дикой природы "Золотая рысь" стартовал в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук.

Конкурс проводится по 9 номинациям, для победителей предусмотрены ценные призы. Работы принимаются до 30 сентября на сайте конкурса golden-lynx.biobel.by. В творческом соревновании могут принять участие все желающие, ограничений по гражданству и месту жительства нет.

Конкурс проводится в том числе для того, чтобы акцентировать внимание на вопросах охраны природы, продемонстрировать разнообразие национальных и мировых природных ресурсов, прорекламировать территории, потенциально интересные для иностранных специалистов и туристов, привлечь дополнительное внимание к развитию экотуризма в Беларуси.

Организатором конкурса выступила Национальная академия наук Беларуси в лице ГНПО "Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам" совместно с Международным фондом поддержки дикой природы "Красный бор". В состав оргкомитета конкурса вошли представители Минприроды, Минспорта и туризма, МИД, Минлесхоза, Мининформа, Минкульта и Минобразования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси