ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2016, 14:24

Наркологи ОДКБ на встрече в Ереване поделятся опытом в борьбе с распространением наркомании

23 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Координационное совещание главных наркологов государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, в котором примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, состоится 27-28 мая в Ереване, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

На встрече будет обсуждаться ситуация, связанная с немедицинским потреблением наркотиков в государствах - членах ОДКБ, а также тенденции в развитии наркообстановки, проблемы профилактики, лечения и реабилитации больных наркоманией, в том числе злоупотребляющих новыми видами психоактивных веществ, координация взаимодействия и организация сотрудничества с правоохранительными органами в сфере контроля над наркотиками и Управлением ООН по наркотикам и преступности. "Состоится обмен передовым опытом в области наркологии, будут рассмотрены итоги деятельности рабочей группы Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков ОДКБ по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков", - отметил пресс-секретарь.

По окончании совещания участники встречи посетят армянский Республиканский наркологический центр.

Координационное совещание главных наркологов государств - членов ОДКБ создано решением Комитета секретарей советов безопасности организации в 2013 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси