ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2017, 07:36

Наркологи стран ОДКБ на совещании в Минске обменяются передовыми практиками лечения наркозависимых

5 июля, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Координационное совещание главных наркологов государств - членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится в Минске 6-7 июля, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Планируется обсудить состояние в государствах - членах Организации ситуации, связанной с проблемой немедицинского потребления наркотиков, а также результаты работы по лечению, реабилитации, ресоциализации наркозависимых и профилактической деятельности, - отметил пресс-секретарь. - Состоится обмен опытом и передовыми практиками лечения наркозависимых граждан".

В мероприятии планируется участие главных наркологов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, представителей руководства Министерства здравоохранения, Госсекретариата Совета безопасности, Главного управления по контролю за оборотом наркотиков и противодействию торговле людьми МВД Беларуси, а также Секретариата ОДКБ и Регионального офиса Управления ООН по наркотикам и преступности по Афганистану и соседним странам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси