ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2017, 08:44

"НашКрай". Все о нашей Беларуси

"НашКрай.Бел" - некоммерческий социальный интернет-проект, посвященный архитектурному, культурному и природному наследию Беларуси.

С каждым годом Беларусь становится все более привлекательной и открытой для туризма. Введение пятидневного безвизового режима для гостей из 80 стран мира - прямое тому подтверждение.

Казалось бы, сегодня у туристов нет проблем с поиском необходимой информации о Беларуси. С помощью интернета можно забронировать гостиницу, купить билеты на самолет, найти кафе или ресторан, вызвать такси, почитать о достопримечательностях страны. Но в основном порталы пишут о самых "распиаренных" объектах. А Беларусь - это не только Национальная библиотека, Беловежская пуща, Мирский замок, Несвиж и "Дудутки"...

Синеокая, простая и скромная на первый взгляд, таит в себе много всего интересного. В этом можно убедиться, посетив портал "НашКрай. Бел".

Создателем и идейным вдохновителем портала стал общественный деятель - Олег Навицкий, который поставил перед собой амбициозную задачу: сделать так, чтобы гости страны узнали обо всех достопримечательностях регионов Беларуси, познакомились с интересными фактами и цифрами, изучили историю и составили свой собственный маршрут путешествия по гостеприимной стране в центре Европы.

Пожалуй, главная особенность портала, которая выделяет его в байнете, - каждый посетитель сайта может попробовать себя в роли автора, поделившись информацией и фотографиями интересных мест, которые зачастую, к сожалению, лишены внимания туристов. Подобно блогу, авторы могут публиковать здесь материалы с сохранением собственных авторских прав.

Сегодня на сайте 4 главных раздела. В разделе "Достопримечательности" собраны все самые интересные и необычные места, которые можно посетить в каждой из шести областей Беларуси. Здесь вы найдете информацию о необычных памятниках и скульптурах, малоизвестных соборах и дворцах. И даже "белорусских фьордах".

Франциск Скорина, Якуб Колас, Нил Гилевич, Александр Глеб, Владимир Мулявин, Светлана Алексеевич. Эти имена хорошо известны не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. В разделе "Личности" можно узнать много интересного и о других не менее известных белорусах: поэтах, ученых, артистах, художниках, военных, политиках, спортсменах.

В разделе "Исторические общества" любители истории, рыцарских боев и славных побед получат информацию о клубах исторической реконструкции и военно-исторических объединениях, действующих в Беларуси.

Агротуризм в последние годы активно развивается в Беларуси. Это уже своеобразная визитная карточка нашей страны. В небольших самобытных деревнях, на берегах озер, водохранилищ или же прямо в лесу можно снять домик, номер и тем самым близко познакомиться с бытом белорусов, а также отведать множество вкуснейших национальных блюд и напитков. А с выбором агроусадьбы или загородного комплекса поможет раздел "Усадьбы"

Если вам есть что рассказать и показать, есть чем поделиться - ждем вас на нашем портале www.нашкрай.бел.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси