ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2016, 21:21

Нацагентство по туризму Беларуси и Ростуризм заключат соглашение о сотрудничестве

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство по туризму Беларуси и Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) заключат соглашение о сотрудничестве. Это предусмотрено программой визита в Беларусь делегации Ростуризма, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

Визит состоится 5-6 апреля. В составе делегации во главе с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым - представители турбизнеса и средств массовой информации РФ.

Запланирован круглый стол, во время которого будут обсуждаться основные направления сотрудничества Беларуси и России в сфере туризма. Представители российской туротрасли также познакомятся с рядом туристических объектов Минска и примут участие в международной весенней ярмарке туристских услуг "Отдых-2016".

Россия - главный рынок для экспорта туруслуг Беларуси. Туристы из России традиционно составляли около 70% приезжающих в Беларусь. В 2015 году поток туристов из этой страны сократился, однако в нынешнем году Минспорт Беларуси прогнозирует его восстановление.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси