ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2016, 12:38

Нацбанк и Минобразования прорабатывают совместный проект по повышению финансовой грамотности в школах

28 сентября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Национальный банк и Министерство образования прорабатывают совместный проект по повышению финансовой грамотности в школах, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Калечиц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы прорабатываем проект с Министерством образования по повышению финансовой грамотности в школах, думаю, что он будет очень полезен. Сложно сказать, когда он начнет работать, но то, что эта инициатива будет реализована, это точно", - отметил Сергей Калечиц.

Кроме того, зампредседателя правления Нацбанка анонсировал два крупных мероприятия в сфере повышения финансовой грамотности, которые состоятся в ближайшее время. "Речь идет о специализированной выставке финансовых услуг "Манiфэст", которая пройдет 27-29 октября. Также в октябре-декабре будет проходить олимпиада для учеников 10-11-х классов", - сообщил он.

Сегодня в Минске прошла презентация обновленной версии игры "Финансовый футбол 2.0", которую провели Ассоциация белорусских банков и компания Visa. Во время мероприятия региональный менеджер компании Visa в Беларуси, Молдове и Азербайджане Игорь Ковалев торжественно передал Нацбанку и Национальной библиотеке экземпляры второй версии книги "Денежная азбука" и диска игры "Финансовый футбол 2.0".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси