ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 февраля 2017, 15:02

Национальная идея должна родиться с учетом исторического пути белорусов - депутат

Валерий Воронецкий. Фото из архива
Валерий Воронецкий. Фото из архива

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная идея должна родиться с учетом исторического пути белорусов. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валерий Воронецкий во время встречи с молодежным активом "Белой Руси" в штаб-квартире объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению депутата, национальная идеология рождается из исторического опыта народа, его внутренней работы. Национальная идеология способствует увеличению могущества страны в политике и экономике. "Наше общество должно быть консолидированным, гордиться тем, что принадлежит народу с богатейшей историей, культурой, традициями. Мы должны понимать, что наши предки жили на этой земле, служили ей", - отметил Валерий Воронецкий. Он добавил, что нынешнее поколение в ответе за белорусскую землю.

Председатель РОО "Белая Русь" Александр Радьков согласился, что национальную идею нужно выкристаллизовать, она должна родиться со временем.

Во время встречи участники обсудили основные тенденции в современных политических союзах, риски и перспективы внешнеполитических и экономических связей Беларуси, а также роль общественных объединений в деятельности национальных законодательных органов власти и международных организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси