ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2016, 11:50

Национальный аэропорт Минск предупреждает об ограничениях авиакомпаний на перевозку Samsung Galaxy Note 7

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск предупреждает об ограничениях авиакомпаний на перевозку Samsung Galaxy Note 7. Такая информация размещена на сайте аэропорта, сообщает БЕЛТА.

"В связи с инцидентами, связанными с телефонами Samsung Galaxy Note 7, многие авиакомпании ограничили перевозку телефонов данного типа. Это сделано для обеспечения безопасности пассажиров во время полета", - отмечается в сообщении.

Во избежание недоразумений во время регистрации на рейс и предполетного досмотра представители аэропорта рекомендуют заранее уточнять информацию о правилах перевозки телефонов Samsung Galaxy Note 7 на официальных сайтах авиакомпаний, рейсами которых планируется лететь, либо у представителей авиакомпаний.

Компания Samsung 2 сентября сообщила о массовом отзыве смартфонов новой модели Galaxy Note 7 в связи с информацией о случаях воспламенения аккумуляторов при зарядке. Ряд авиакомпаний запретили провозить эти телефоны, некоторые - рекомендовали не включать их на борту.-0-

"Белавиа" пока не планирует вводить ограничения на перевозку Samsung Galaxy Note 7
Как отметили специалисты, решения об ограничениях на перевозку таких смартфонов авиакомпания пока не принимала.

Samsung отзывает взрывоопасный Galaxy Note 7 и заменит уже проданныеSamsung отзывает взрывоопасный Galaxy Note 7 и заменит уже проданные
В ответ на информацию о проблемах с использованием Galaxy Note 7 мы провели тщательное исследование и обнаружили дефект аккумуляторного элемента. По данным на 1 сентября известно о 35 случаях возникновения подобных проблем по всему миру.

Более 400 тысяч Samsung Galaxy Note 7 заменят в КорееБолее 400 тысяч Samsung Galaxy Note 7 заменят в Корее
Новые индикаторы батареи у Galaxy Note 7 будут зеленого цвета, тогда как оригинальные были белого.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси