ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2017, 17:47

Национальный аэропорт Минск прорабатывает возможности организации трансатлантических полетов

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск прорабатывает возможности организации трансатлантических полетов. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор аэропорта Дмитрий Меликян, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работа над организацией трансатлантических полетов ведется. Мы рассматриваем полеты в Северную Америку", - сказал Дмитрий Меликян. Также прорабатываются возможности полетов в Индию и Японию.

Он напомнил, что из Национального аэропорта Минск уже совершаются полеты в Китай. "Есть поручения увеличить географию полетов по КНР, чтобы было регулярное сообщение с такими городами, как Шанхай, Гуанчжоу", - констатировал гендиректор.

По словам Дмитрия Меликяна, активно ведется работа по привлечению иностранных компаний и расширению географии полетов "Белавиа". "В большей степени мы говорим о развитии полетов из регионов России, по Западной Европе и другим направлениям. В этом году эта работа завершается приходом двух авиакомпаний, в следующем году - четырех", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси