ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2016, 12:14

Национальный конкурс "Предприниматель года" объявлен в Беларуси

28 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Национальный конкурс "Предприниматель года" объявлен сегодня в Беларуси, сообщил журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси с сегодняшнего дня начат национальный конкурс "Предприниматель года". По сути, речь идет о ребрендинге конкурса "Лепшы прадпрымальнiк года", который проводился с 1997 года. В прошлом году мы сделали паузу, сейчас возобновили его проведение, но в обновленном формате", - отметил Петр Арушаньянц.

Конкурс рассчитан на малые и средние предприятия, в которых доля государства не превышает 50%. "То есть мы даем возможность частному сектору заявить о себе", - пояснил Петр Арушаньянц.

По итогам конкурса в каждой области и в городе Минске будут созданы оргкомитеты (жюри), в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов госуправления.

Лучшие бизнесмены будут определены в пяти номинациях: ”Успешный старт“; ”Стабильный успех“; ”Эффективный бизнес в сфере производства“; ”Эффективный бизнес в сфере услуг“; ”Инновационно активный бизнес“. "Победителей будет 35 - по одному на каждую номинацию от каждой области и города Минска, окончательный состав будет утверждаться правительством. С учетом всех этапов ожидаем подведение итогов летом", - рассказал Петр Арушаньянц.

По его словам, прием заявок будет осуществляться с 28 марта до 1 мая 2016 года. Подробную информацию о номинациях и критериях для участия в конкурсе, образец заявки и дальнейшие новости о конкурсе можно найти в разделе “Национальный конкурс “Предприниматель года” на официальном сайте Министерства экономики.

Финансирование расходов на подготовку и проведение церемонии награждения победителей конкурса осуществляется за счет средств республиканского бюджета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси