ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2017, 11:03

Научно-техническое сотрудничество с Беларусью имеет особое значение для Китая - Цуй Цимин

Цуй Цимин. Фото из архива
Цуй Цимин. Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Научно-техническое сотрудничество с Беларусью имеет особое значение для Китая. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин во время научно-практической конференции "25 лет дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой: итоги и перспективы научно-технического сотрудничества", передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение 25 лет сотрудничество между нашими странами развивается во всех областях, в том числе в сфере науки и техники. Научно-техническое сотрудничество имеет особое значение для развития наших отношений", - сказал Цуй Цимин.

Он отметил, что уровень двустороннего стратегического партнерства Беларуси и Китая существенно повысился. В качестве примера Цуй Цимин привел строительство экономического пояса Шелкового пути и Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень".

Дипломат выразил благодарность представителям научных и образовательных кругов за содействие в развитии китайско-белорусского сотрудничества. "Научно-техническое сотрудничество Беларуси и Китая непрерывно развивается. Ученые двух стран достигают больших успехов в сферах науки и техники. Надеюсь, что они продолжат обмениваться опытом", - добавил он.

Беларусь и Китай установили дипломатические отношения 20 января 1992 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси