ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2017, 12:01

Научные библиотеки Беларуси и Смоленской области будут развивать инфообеспечение инноваций в приграничье

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская научно-техническая библиотека Беларуси (РНТБ) и Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского (Россия) подписали соглашение о сотрудничестве в области информационного обеспечения инновационного развития приграничных территорий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Документ направлен на развитие и углубление использования информационного потенциала сторон в едином научно-технологическом пространстве для обеспечения развития науки, техники и образования.

Республиканская научно-техническая библиотека (РНТБ) - крупнейший информационный центр по науке, технике и технологиям в Беларуси и единственная из крупнейших библиотек, имеющая региональную структуру: в каждом областном центре на правах филиалов РНТБ действуют областные научно-технические библиотеки. Совокупный фонд составляет почти 55 млн документов, ежегодное пополнение превышает 750 тыс. экземпляров. Библиотека является государственным депозитарием литературы по технике, располагает единственным полным, с достаточной хронологической глубиной, патентным фондом, соответствующим всем требованиям, предъявляемым к проведению патентных исследований. Ежегодно услугами библиотеки пользуются 180 тыс. читателей и более 2 тыс. предприятий и организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси