ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 11:00

Назаров: создавая новые леса, оставляем послание будущим поколениям

Фото Управления делами Президента Республики Беларусь
Фото Управления делами Президента Республики Беларусь

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание новых лесов позволяет оставить послание будущим поколениям. Об этом заявил управляющий делами Президента Юрий Назаров во время республиканского субботника, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Республиканский субботник - яркий пример созидательного труда, когда каждый может внести свой посильный вклад в то, чтобы Беларусь стала еще краше и лучше. Сегодня люди по всей стране работают на самых разных объектах, благоустраивают улицы больших и малых городов, поселков, территории предприятий и организаций. Многие работают в лесу. Для Управления делами Президента вопросы сохранения и восстановления лесов имеют особое значение. На нас возложена задача сохранить ценнейшие лесные массивы страны - национальные парки, Березинский биосферный заповедник, обеспечить рациональное лесопользование и своевременное воспроизводство лесов", - сказал Юрий Назаров.

Сегодня на месте вырубок спелой древесины в лесфонде государственного лесохозяйственного учреждения "Красносельское" в Минском районе часть трудового коллектива Управления делами Президента во главе с Юрием Назаровым высаживает ели и березы и посвящает их Году мира и созидания. "Это своеобразное послание будущим поколениям, которым предстоит здесь через многие десятилетия собрать плоды нашего труда. Все работают старательно и с отличным настроением. На субботнике иначе не бывает", - отметил управделами Президента.

Еще одна группа во главе с первым заместителем управляющего делами Президента Дмитрием Рыбко занимается благоустройством территории детского оздоровительного лагеря "Планета" в Минском районе и прилегающей к ней территории.

Активное участие в республиканском субботнике принимают работники всех подчиненных организаций Управления делами Президента. Трудовые коллективы благоустраивают городские парки и скверы, прилегающие территории предприятий, памятники и места захоронений воинов и жертв Великой Отечественной войны, места боевой и воинской славы, историко-культурные ценности. Запланированы также закладки памятных аллей и создание новых лесов в честь Года мира и созидания. Помимо работы на объектах, трудовые коллективы перечислят средства в районные и городские исполкомы на цели, определенные правительством.

Как сообщалось, половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Фото Управления делами Президента Республики Беларусь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси