ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2015, 13:22

Неделя безопасности дорожного движения стартовала в школах Беларуси

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В школах Беларуси стартовала Неделя безопасности дорожного движения сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

Сотрудники Госавтоинспекции с 31 августа по 6 сентября посетят учебные заведения и примут участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, а также организуют для школьников классные часы, конкурсы, викторины и другие мероприятия по повторению правил дорожной безопасности.

Кроме того, инспекторы проведут рейды по контролю за передвижением детей около школ, а также дежурства с участием педагогов и членов родительских комитетов. Также наряды ДПС будут нести службу вблизи мест интенсивного движения детей-пешеходов. Сотрудники ГАИ в усиленном режиме будут следить за соблюдением правил безопасной перевозки детей, остановки и стоянки транспортных средств и пресекать нарушения на пешеходных переходах как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, подающих плохой пример маленьким участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси