ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2016, 12:58

"Неделя спорта и здоровья" проходит в Беларуси

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования совместно с Национальным олимпийским комитетом и Министерством спорта и туризма с 13 по 20 сентября проводит VI Республиканский фестиваль "Неделя спорта и здоровья", сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минобразования Юлия Бородун.

Центральные мероприятия фестиваля пройдут 14 сентября с 14.00 до 18.00 на территории, прилегающей к комплексу "Минск-Арена". Торжественная церемония открытия запланирована на 15.00.

Более 5 тыс. учащихся и студентов, педагогов и родителей примут участие в мероприятии. Программой спортивного праздника предусмотрены молодежный флешмоб "Беларусь - это мы", показательные выступления по фристайлу, черлидингу, мастер-классы по футболу, гандболу, настольному теннису, волейболу, велоспорту, скоростному бадминтону, фехтованию, греко-римской борьбе и др.

Пройдут мини-турниры по стритболу, стрит воркауту, будет работать фитнес-площадка. Предусмотрены соревнования среди младших школьников по программе "Детская легкая атлетика", состоится презентация работы физкультурно-спортивных центров детей и молодежи города Минска. Будут представлены федерации по видам спорта. Для участников и гостей подготовлена разнообразная концертная программа.

В столице и регионах во время "Недели спорта и здоровья" пройдут физкультурно-спортивные мероприятия, показательные выступления учащихся учреждений дополнительного образования и специализированных учебно-спортивных учреждений, спортивные праздники для многодетных семей, викторины, конкурсы по пропаганде олимпийского движения, молодежные ток-шоу и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси