ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2016, 16:22

Нелегальные автозапчасти на Br1,2 млрд изъяли пограничники в Вороновском районе

Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нелегальные автозапчасти на Br1,2 млрд изъяли пограничники в Вороновском районе Гродненской области, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Нелегально ввезенную партию удалось обнаружить пограничникам, сотрудникам ИМНС и РУВД во время комплекса оперативно-разыскных мероприятий в деревне Мигдалы. В Беларусь 530 единиц автозапчастей доставил гражданин Беларуси. В его гараже также нашли автомобиль Chevrolet 2004 года выпуска стоимостью Br220 млн с литовским регистрационным номером, который ввезен в Беларусь с нарушением процедуры временного ввоза. Иномарка изъята сотрудниками Ошмянской таможни, а автозапчасти передали на ответственное хранение.

В поле зрения правоохранителей попал и индивидуальный предприниматель из Малориты Брестской области. Мужчина незаконно хранил автозапчасти, бывшие в употреблении. Товар ввозился в Беларусь из Евросоюза, но документы, подтверждающие его поступление на складские помещения, отсутствовали. В результате проверок более 2000 единиц товара было арестовано, проводится их изъятие.

По фактам правонарушений составлены административные протоколы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси