ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2016, 09:55

Нелегальные табачные изделия обойдутся нарушителю в Br500 млн

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидская финансовая милиция обнаружила крупную партию сигарет в усадьбе жителя Вороновского района. Нелегальные табачные изделия обойдутся нарушителю на сумму в Br0,5 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

В ходе мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота подакцизной продукции, Лидским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области совместно с Лидским погранотрядом выявлен факт незаконного хранения табачной продукции.

Неработающий 52-летний житель Вороновского района хранил по месту жительства табачные изделия в нарушение действующего законодательства, которым предусмотрено, что на территории пограничной зоны граждане имеют право хранить табачные изделия в количестве, не превышающем 1 тыс. сигарет. А у нарушителя было обнаружено 42 тыс. пачек сигарет на сумму Br420 млн.

Табачные изделия изъяты, на них наложен арест. В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия. Нарушитель может быть оштрафован на 50 базовых величин (одна базовая равна Br210 тыс.) с конфискацией табачных изделий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси