ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2016, 14:32

Необычные экскурсии по Беларуси проведут бесплатно 23 и 24 апреля

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатные экскурсии по Беларуси пройдут 23 и 24 апреля во время "Фэста экскурсаводаў", сообщил корреспонденту БЕЛТА историк, представитель оргкомитета фестиваля Тимофей Акудович.

"В этом году мы попытаемся сделать "Фэст экскурсаводаў" еще более масштабным и интересным. Рассчитываем, что будет более 100 экскурсий, причем они пройдут не только в Минске, но и областных городах, районных центрах. В планах разнообразить формы экскурсий - будут экскурсии на велосипедах, джипах, байдарках, специальные мероприятия планируется организовать для детей, людей с ограниченными возможностями", - рассказал Тимофей Акудович. Фестиваль поддержит Министерство спорта и туризма.

Фестиваль посвящен Международному дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия), который отмечается 18 апреля. Как рассказал Тимофей Акудович, Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест (ICOMOS) объявил 2016-й годом памятников спорту, поэтому белорусский фестиваль также соприкоснется с этой тематикой.

"В нынешнем году мы попробуем организовать интересные экскурсии именно по спортивным объектам. Конкретные спорткомплексы и места пока не определены, но такие экскурсии обязательно будут - думаю, людям интересно узнать об истории спорта в нашей стране и перспективах", - добавил он.

Оргкомитет мероприятия открыт для предложений - все желающие поучаствовать в мероприятии экскурсоводы могут подать заявку до 1 апреля. Список бесплатных экскурсий, на которые можно будет записаться туристам, появится на портале Guides.by за несколько недель до фестиваля.

"Фэст экскурсаводаў" проводится в Беларуси с 2009 года. Традиционно экскурсии организовываются на нескольких языках.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси