ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2015, 19:35

Несанкционированная акция оппозиции собрала в Минске до 200 человек

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оппозиция организовала сегодня в Минске несанкционированную акцию, которая в пиковые моменты собрала от 180 до 200 человек с учетом журналистов и милиционеров, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция проходила на площади Свободы. Около 17.50 оппозиционные лидеры Николай Статкевич и Владимир Некляев и примерно 60-70 их сторонников собрались в сквере у Ратуши. Затем они переместились и устроили акцию с другой стороны Ратуши.

Среди оппозиционных лидеров был также Анатолий Лебедько. Он призывал граждан не идти на выборы. Этот оппозиционный лидер принимал участие в начальном этапе нынешней президентской кампании. Была зарегистрирована инициативная группа по выдвижению его кандидатом в президенты. Однако она, по имеющимся данным, не собрала необходимого числа подписей, и подписные листы не были сданы в избирательные комиссии для проверки. Также лидеры оппозиции подвергли жесткой критике действующее руководство страны.

За ходом несанкционированной акции наблюдали правозащитники, а также как минимум один представитель краткосрочной миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ. К организаторам акции подходил сотрудник милиции в форме, который составил протокол об административном нарушении на всех троих организаторов акции.

Несанкционированный митинг продлился примерно 50 минут. По состоянию на 19.20 на площади Свободы остались около 30 человек, а также оппозиционные лидеры, которые давали интервью некоторым СМИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси