ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2016, 14:33

Независимость - сильное слово, в котором заключена свобода внутренней и внешней политики - ветеран

3 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Независимость - это сильное слово, в котором заключена свобода внутренней и внешней политики Беларуси. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился сегодня на торжествах в Витебске ветеран Великой Отечественной войны Александр Кочнев.

"Конечно, День Независимости - великий праздник! Ведь независимость - это сильное слово. Это свобода внутренней и внешней политики, прежде всего. А чтобы независимость была настоящей, надо быть сильными. Вот почему я горжусь нашим народом и нашей страной. У нас сельское хозяйство даже лучше, чем в России. У нас много заводов, которые выпускают продукцию на весь мир. И армия у нас крепкая", - подчеркнул Александр Кочнев.

Родился Александр Кочнев в Архангельской области 22 июня 1926 года, то есть в этом году в день годовщины начала войны ему исполнилось 90 лет. Он воевал в Псковской области и освобождал Эстонию в составе 3-го Прибалтийского фронта. Был командиром стрелкового отделения, получил серьезное ранение, награжден орденом Отечественной войны и двумя медалями "За боевые заслуги". После войны еще долго служил в войсках - до звания полковника. Живет в Витебске с 1954 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси