ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2016, 15:24

"Неземной" образ помогут создать гостьям "Славянского базара" молодые парикмахеры из Гродно

13 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Посетительницам Дня молодежи, который пройдет 16 июля на ХХV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", молодые дизайнеры и парикмахеры из Гродно помогут создать "неземной" образ. Об этом БЕЛТА сообщила первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Элина Брага.

Делегация Гродненской области представит несколько тематических площадок на разноплановой интерактивной экспозиции "Молодежное подворье", которая 16 июля развернется на алее по улице Б.Хмельницкого. На импровизированной ярмарке, куда многочисленные гости привозят свои лучшие товары, промыслы и таланты, соберутся молодежные делегации от всех областей страны и Минска.

"Гродненскую область будут представлять более 100 самых талантливых и креативных молодых людей, которые будут работать сразу на нескольких интерактивных площадках. Одним из самых интересных, особенно для прекрасной половины человечества, будет презентация театра "Афродита". Молодые парикмахеры и дизайнеры не только продемонстрируют неземные костюмы и прически, но и помогут создать незабываемый образ гостьям площадки", - рассказала Элина Брага.

Движения разных стилей гости праздника смогут выучить на мастер-классах гродненской школы танца "Адепт". Порадует и зарядит хорошим настроением дятловский игровой театр ростовых кукол. Кстати, именно этот театр готовит сюрприз для журналистов на пресс-конференции, посвященной Дню молодежи.

Роллеры и велотриалисты на площадке "Субкультуры Гродненщины" продемонстрируют гостям свое мастерство в выполнении сложных и захватывающих дух трюков. А на интерактивном "Молодежном подворье" радушие и гостеприимством, свойственным белорусам, поделится семья Полойко, победители конкурса "Властелин села-2015". Они представят сельскую избу в фольклорном стиле, споют, станцуют и угостят традиционными блюдами.

Программой Дня молодежи запланировано проведение мероприятий различной направленности. В конкурсной программе "Огонь танца" Гродненскую область представят шоу-группа Try Z и коллектив "Юность". В "Битве диджеев" выступит DJ Sniper из Гродно. На фестивале бардов "Песни мирных лет" честь Гродненской области будет отстаивать Александр Раевский из Дятлово. В молодежной эстафете "Калейдоскоп юмора" пошутит сборная команда КВН Гродненского госуниверситета имени Я.Купалы "Без понятия".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси