ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2017, 11:15

Никаких лимитов по постановке на учет в службе занятости нет - Лобович

Андрей Лобович
Андрей Лобович

22 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Никаких лимитов по постановке на учет в службе занятости нет. Об этом заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович на онлайн-конференции, которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

Отвечая на вопрос о том, есть ли какие-то - гласные или негласные - лимиты по постановке на учет в службе занятости, Андрей Лобович сказал однозначно, что никаких лимитов нет.

"Обратиться за регистрацией безработным может любой неработающий трудоспособный гражданин, который ищет работу и готов приступить к ней", - заверил первый заместитель министра.

Начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Олег Токун констатировал, что в республике нет районов и городов, в которых не регистрируются безработные или отсутствуют вакансии. "В целом безработица - явление социально-экономическое. Динамика уровня безработицы зависит от экономической ситуации в регионе. Это результат взаимодействия между предложением рабочей силы и спросом на нее", - сказал представитель министерства.

Он проинформировал, что на 1 февраля текущего года наибольший уровень зарегистрированной безработицы зафиксирован в Кричевском районе Могилевской области (1,6%). Чуть ниже - 1,5% - уровень безработицы сложился в четырех регионах страны: в Малоритском районе Брестской области, Лидском и Мостовском районах Гродненской области, Копыльском районе Минской области. Самый низкий уровень безработицы - в Минском районе (0,2%).-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси