ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2017, 17:48

Никаких поборов в школах быть не должно - Кочанова

25 января, Слуцк /Корр. БЕЛТА/. Никаких поборов в школах быть не должно. Об этом заявила глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова во время встречи с коллективом ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат", передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень жестко поставлено требование, и оно должно выполняться: никаких поборов со стороны школ, учителей быть не должно. Это будет караться очень строго, - подчеркнула Наталья Кочанова. - Государство выделяет средства на содержание учебных заведений. И если хотят родители чем-то помочь, выходят с инициативой - это одно, в обратном случае - не должно быть злоупотреблений в этом вопросе".

Как сообщалось, Министерство образования приняло два постановления, которые разграничивают функции попечительского совета и родительского комитета школы, детского сада, лицея, колледжа. Родительский комитет не имеет права собирать наличные средства на нужды учреждения образования. Если родители хотят перечислить деньги школе, они могут это сделать добровольно только через банк и по соглашению с попечительским советом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси