ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2016, 18:35

Николай Лукашенко: пока не определился с профессией, но присматриваюсь к карьере врача или военного

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Младший сын Президента Беларуси Николай Лукашенко присматривается к карьере врача или военного. Об этом он рассказал во время общения с юным журналистом из России 11-летним Евгением Гришиным, подробности которого показали в специальном репортаже на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Я еще, наверное, не решил. Может быть, стану врачом: это очень хорошо помогать людям. Может быть, рассмотрел бы и военную карьеру. Еще я не успел определиться, время есть", - сказал Николай Лукашенко.

Он также отметил, что Президентом быть не хотел бы. "Это будет очень сложная жизнь. Не уверен, что я готов к ней", - пояснил мальчик.

Во время общения с юным российским журналистом Николай Лукашенко рассказал и о своих увлечениях, занятиях музыкой, участии в общественной жизни школы. Также мальчик ознакомился с домашним хозяйством семьи Лукашенко.

Евгений Гришин побывал и на хоккейной тренировке у сына Президента Беларуси, во время которой Евгению удалось не просто попробовать свои силы в этом виде спорта, но и встретиться с главой государства.

Посетить Беларусь было давней мечтой 11-летнего россиянина. За несколько дней он успел познакомиться с главными достопримечательностями Минска, побывать на фабрике "Коммунарка", подробно узнать историю белорусской телевизионной журналистики и посетить Главную елку страны.

Николай Лукашенко рассказал, о чем мечтает накануне Нового годаНиколай Лукашенко рассказал, о чем мечтает накануне Нового года
"Я всегда мечтаю, чтобы у моих родителей, родных и близких было хорошее здоровье, чтобы у них всегда все получалось. Желаю успехов в жизни и другим людям", - сказал Николай Лукашенко.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси