ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 февраля 2016, 12:23

Носкевич предлагает создать собственный вуз для Следственного комитета

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо создать специализированный вуз для подготовки кадров для Следственного комитета. Об этом заявил сегодня председатель Следственного комитета Иван Носкевич на заседании коллегии ведомства по результатам работы за 2015 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Анализ ситуации с подготовкой молодых специалистов все больше убеждает нас в необходимости обучения будущих следователей в специализированном учреждении образования. По нашему мнению, обучаемые изначально должны быть сотрудниками Следственного комитета, ориентированными на службу в его подразделениях", - сказал Иван Носкевич.

Глава ведомства напомнил, что основной кузницей кадров для Следственного комитета сейчас остается следственно-экспертный факультет (СЭФ) Академии МВД. В связи с этим он попросил Президента Беларуси не оставить без внимания вопрос о создании по мере возможности на базе СЭФ Академии МВД ведомственного учреждения высшего образования Следственного комитета.

Рассматривается вопрос по подготовке специалистов для Следственного комитета в БГУ по целевому набору.

Иван Носкевич также сообщил, что, по данным на 1 января 2016 года, укомплектованность подразделений комитета составила 96,1%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси