ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2016, 09:33

Носкевич взял под личный контроль расследование убийства в ТЦ "Европа"

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Следственного комитета Иван Носкевич взял под личный контроль расследование убийства в торговом центре "Европа". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Неизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушкаНеизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушка
Информация о происшествии начала появляться в соцсетях, в ГУВД ее подтвердили. "По предварительной информации девушка скончалась, речь идет об убийстве. Задержан как минимум один подозреваемый", - сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Следствием предварительно установлено, что 8 октября около 17.30 молодой человек зашел в торговый центр "Европа" с чехлом для музыкального инструмента и бензопилой. С ее помощью он причинил телесные повреждения женщине 1973 года рождения, которая скончалась на месте происшествия. Затем он извлек из чехла топор, с помощью которого причинил телесные повреждения еще одной женщине 1970 года рождения. Она госпитализирована, ей оказывают необходимую медицинскую помощь.

Напавший на посетителей ТЦ "Европа" пронес бензопилу и топор в чехле для гитарыНапавший на посетителей ТЦ "Европа" пронес бензопилу и топор в чехле для гитары
"Буквально в 17.38 он был здесь недалеко задержан, сейчас находится в дежурной части Советского РУВД, проходят следственные действия", - проинформировал Александр Барсуков.

Медики оценивают состояние пострадавшей при нападении в ТЦ "Европа" как средней степени тяжестиМедики оценивают состояние пострадавшей при нападении в ТЦ "Европа" как средней степени тяжести
"Пациентка получила два удара топором в область грудной клетки и надплечья. Она обследуется и проходит лечение" - пояснили в больнице.

Медики продолжают обследование пострадавшей в ТЦ "Европа", при необходимости будет подключен психолог
"Работа с пострадавшей продолжается, сейчас главное - окончательно завершить обследование и оценить состояние женщины, - рассказали в больнице. - При необходимости ей будет оказана психологическая помощь".

Подозреваемый в считанные минуты был задержан сотрудниками милиции с помощью работников торгового центра.

Следственного комитета

Следственного комитета

Работу следственно-оперативной группы в торговом центре координирует первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков.

Следственно-оперативная группа завершила работы на месте происшествия. Следователи совместно с сотрудниками ГУВД Мингорисполкома и Государственного комитета судебных экспертиз провели осмотр места происшествия, изъяты записи видеокамер, установленных в торговом центре, на которых зафиксированы противоправные действия, рассказала Юлия Гончарова.

Также на место происшествия работала передвижная криминалистическая лаборатория Следственного комитета, были задействованы криминалисты центрального аппарата.

Следственного комитета

Следственного комитета

В отношении несовершеннолетнего минчанина, 1998 года рождения, главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах). С ним работают следователи, устанавливается его психическое состояние.-0-

Уголовное дело возбуждено в отношении напавшего на посетителей ТЦ "Европа"
Нападавший был один. А слухи о том, что нападавших было несколько, связаны с тем, что человека видели сначала с бензопилой, потом с топором, пояснили в Следственном комитете.

ТЦ "Европа" работает по графику, в центре усилят меры безопасности
"Работаем, как и всегда, с 10.00", - проинформировали сотрудники центра. По их словам, в центре планируется усилить меры безопасности.

При нападении в ТЦ "Европа" пострадали три женщины, подозреваемый оказался студентом вуза
"Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела, связанного с трагическими событиями в торговом центре " Европа", - проинформировали в пресс-службе.- Следствием установлена личность третьей пострадавшей женщины, которая получила незначительные телесные повреждения. Проводится ее допрос".

Следственный комитет раскрыл подробности нападения в ТЦ "Европа"Следственный комитет раскрыл подробности нападения в ТЦ "Европа"
Первый зампред Следственного комитета сообщил также, что умысел совершить преступление возник у 17-летнего парня незадолго до нападения. Он купил топор, бензопилу, а также средства защиты при работе с ней.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси