ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 декабря 2015, 13:15

Нотариусы в Беларуси готовы перенять у адвокатов опыт по взысканию задолженностей

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нотариусы Беларуси готовы перенять у адвокатов опыт по взысканию задолженностей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше сотрудничество с белорусской адвокатурой имеет достаточно продолжительный характер, 2 декабря Белорусская нотариальная палата и Республиканская коллегия адвокатов подписали соглашение о сотрудничестве. Наряду с другими вопросами, по которым мы планируем тесно взаимодействовать, есть и связанные с новым для нотариусов видом деятельности, касающимся совершения исполнительных надписей по взысканию денежных средств с юридических лиц и ИП", - сказала Наталья Борисенко. Она отметила, что в этой сфере нотариат работает не так давно, как адвокатура, которая всегда оказывала юридическую помощь субъектам хозяйствования.

"На следующий год мы запланировали множество совместных обучающих мероприятий и встреч. Несомненно, это будет способствовать повышению квалификации нотариусов и адвокатов и, как следствие, оказанию эффективной юридической помощи населению", - добавила Наталья Борисенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси