ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2017, 11:25

Новая модель прогнозирования потребности экономики в кадрах начнет внедряться в Беларуси в 2019 году

Во время онлайн-конференции
Во время онлайн-конференции

22 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Новая модель прогнозирования потребности экономики в кадрах начнет внедряться в Беларуси в 2019 году. Об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович на онлайн-конференции, которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

В республике организована работа по совершенствованию системы прогнозирования потребности в кадрах. Ее актуальность обусловлена ситуацией на рынке труда, характеризующейся дисбалансом спроса и предложения по профессионально-квалификационной структуре. Для решения этой проблемы в конце 2015 года заместителем премьер-министра утвержден план работы по текущему планированию подготовки кадров и совершенствованию средне- и долгосрочного прогнозирования потребности в кадрах.

С учетом международного опыта в 2016 году сформирована модель, которая включает в себя три модуля: "экономика", "рынок труда" и "профессиональное образование", подготовлена методологическая база. В 2017 году работа в этом направлении продолжается. Предполагается, что новая система прогнозирования будет внедряться в 2019 году, отметил Андрей Лобович.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси