ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2016, 16:12

Новая специальность переподготовки в сфере прокурорского надзора открыта в Академии управления

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая специальность переподготовки "государственное управление и прокурорский надзор" открыта в Академии управления при Президенте Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА с мероприятия, посвященного началу обучения слушателей по этой специальности.

В первом наборе - более 20 слушателей, прошедших специальный отбор. Были изучены их деловые, профессиональные качества. Это люди, которые в перспективе будут составлять руководящий состав прокуратуры. Преподавание будет длиться 1 год 10 месяцев. Занятия будут проводить не только теоретики, но, что самое главное, - практики из Генпрокуратуры и других структур.

Обучение по новой специальности переподготовки будет проводиться по государственному заказу. Ежегодно по запросу Генпрокуратуры будут отбираться 20-25 молодых перспективных человек. По словам ректора Академии управления Марата Жилинского, эта специальность вошла в общереспубликанский классификатор, выработана типовая учебная программа, планы. То есть выполнены все необходимые процедурные моменты, чтобы могла открыться соответствующая подготовка.

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк отметил, что это очень знаменательный для прокуратуры день. Прокуроры должны быть в курсе всех изменений, всех проблем, которые сегодня есть. Работа в сфере прокурорского надзора требует постоянного обновления знаний.

Сегодня в Академии управления при Президенте Беларуси прошло вручение билетов и зачетных книжек первым слушателям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси