ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2015, 07:03

Новинки 2016 года покажет белорусская промышленность в Минске

В Беларуси готовятся обновить ассортимент на полках магазинов. Новинки, подготовленные отечественными производителями на следующий год, будут представлены на крупнейшей в стране оптовой выставке "Культбытхозтовары-2016" с 27 по 30 октября, сообщают организаторы проекта.

"Международная оптовая выставка "Культбытхозтовары" - это мероприятие, от которого во многом зависит как наполнение прилавков магазинов, так и реализация продукции, выпущенной белорусскими предприятиями. По традиции, производители представляют здесь свои новинки, однако главная цель - не презентация товара, а заключение реальных договоров по поставкам его в торговые сети", - подчеркивает руководитель выставочного проекта Михаил Куницкий.

Он отметил, что в выставке традиционно участвуют крупнейшие предприятия Беларуси: ПО "Горизонт", ОАО "Витязь", ОАО "БелАЗ", ЗАО "Атлант", Минский тракторный завод, Белорусский металлургический завод, крупнейший производитель игрушек из пластмассы в Восточной Европе "Полесье" и многие другие. "Планируется, что свою продукцию представят около 300 известных белорусских компаний, а также около 200 торговых организаций", - добавил Михаил Куницкий.

Кроме отечественных торговых сетей, которые могут благодаря выставке обновить и разнообразить ассортимент своих магазинов, интерес к проекту проявляют и представители бизнеса из стран Таможенного союза. Ряд зарубежных компаний станут экспонентами, также ожидается посещение выставки представителями российского ретейла.

"С одной стороны, белорусским компаниям сейчас, в условиях усиливающейся конкуренции, нельзя терять свой рынок. С другой - необходимо осваивать рынки стран Таможенного союза, продвигать свою продукцию за рубеж. Мы предоставляем эффективную площадку, на которой можно будет решать эти вопросы", - уверен Михаил Куницкий.

Экспозиция выставки займет около 7 тыс. кв.м и будет условно разделена по тематикам: товары культурно-бытового назначения, товары хозяйственного обихода, галантерея, лесные и строительные материалы, печатная и бумажная продукция.

Также участников выставки ожидает насыщенная деловая программа, во время которой состоятся семинары и мастер-классы на актуальные темы, презентации компаний, представители министерств торговли и экономики подведут предварительные итоги года.

Оптовую выставку-ярмарку проводит Министерство торговли Беларуси совместно с Национальным выставочным центром "БелЭкспо" Управления делами Президента Беларуси, Министерством промышленности, Министерством строительства и архитектуры, Министерством внутренних дел, концернами "Беллесбумпром", "Белнефтехим", "Беллегпром" и Белкоопсоюзом.

Выставка пройдет в павильоне "БелЭкспо" по адресу: Минск, ул. Я.Купалы, 27.

Руководитель выставочного проекта - Куницкий Михаил Михайлович. тел./факс (+37517) 334-59-98, (+37517) 226-91-44, тел. (+37529) 634-59-98, e-mail: kynickiy@belexpo.by.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси