ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2017, 18:33

Новое оборудование в лаборатории по контролю качества лекарств по проекту Belmed поступит до конца года

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новое оборудование в лаборатории по контролю качества лекарственных средств поступит до конца года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава по итогам третьего заседания руководящего комитета проекта международной технической помощи ЕС "Международная аккредитация испытательных лабораторий для медицинских препаратов - Беларусь" (Belmed).

Проект реализуется Минздравом и Европейской комиссией с 2016 года. Во время заседания руководящего комитета был заслушан и обсужден третий полугодовой отчет, включающий период с февраля по июль 2017 года.

Руководитель проекта Джилл Мерри отметила, что в течение этого периода была проделана значительная работа как по реализации проекта в целом, так и по каждому из компонентов. В частности, по компоненту А "Повышение потенциала испытательных лабораторий по контролю качества лекарственных средств" провели углубленную оценку и консультирование таких лабораторий системы Минздрава по вопросам приемки нового лабораторного оборудования, которое будет поставлено до конца 2017 года.

Руководитель проекта по компоненту В "Усиление потенциала фармацевтической инспекции" Весна Коблар отметила, что вступление фарминспекции Минздрава в Схему сотрудничества фармацевтических инспекций (PIC/S) является приоритетной задачей проекта. Она подчеркнула, что его важнейшей целью является защита жизни и здоровья населения, а также предоставление доступных качественных лекарственных средств.

Актуальная информация о реализации проекта размещается на belmed-quality.eu, а также на сайте Министерства здравоохранения в рубрике "Проект Belmed".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси