ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июля 2016, 15:04

Новую автоматизированную систему для работы судебных исполнителей планируют запустить с 2017 года

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новую автоматизированную систему для работы судебных исполнителей планируют запустить 1 января 2017 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Беларуси Андрей Авдеев по итогам заседания коллегии Минюста о результатах деятельности органов принудительного исполнения за первое полугодие 2016 года.

"Во втором полугодии этого года мы проведем тестовое апробирование нашей новой информационной системы, призванной упростить работу судебных исполнителей и автоматизировать ее, а с 1 января 2017 года мы надеемся запустить информационную систему в полноценную работу", - сказал Андрей Авдеев.

Он пояснил, что новая информационная система - это база, содержащая в себе не только сведения обо всех производствах, находящихся в работе органов принудительного исполнения, но и позволяющая подготавливать шаблоны процессуальных документов в автоматическом режиме для дальнейшей рассылки сторонам производства.

"Новая система позволит обеспечить взаимодействие и с другими информационными ресурсами, в том числе различными базами данных, доступ к которым предоставлен нам другими госорганами, например ГАИ, Минсвязи и так далее. В целом, процесс ручной обработки информации должен безусловно сократиться", - заключил начальник главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции.

Андрей Авдеев констатировал, что в первом полугодии 2016 года в органы принудительного исполнения Беларуси поступило 1 363 322 исполнительных документа, что на 8,5% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Среднемесячная нагрузка на одного судебного исполнителя составила 194 исполнительных документа и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 12 исполнительных документов.

Всего в первом полугодии 2016 года на исполнении органов принудительного исполнения Беларуси находилось 2 364 010 исполнительных документов. Эта цифра складывается из вновь поступивших за шесть месяцев года и оставшихся еще с 2015 года документов. С января по июнь было окончено 1 268 496 исполнительных производств, что на 28,6% больше, чем за аналогичный период 2015 года.-0-

Теги
ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси