ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2017, 21:23

Новую программу в области медицины планируют реализовать в Союзном государстве

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новую программу в области медицины планируют реализовать в Союзном государстве. Такая информация размещена на сайте Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии, сообщает БЕЛТА.

Инициатором принятия новой программы Союзного государства "Разработка новых инновационных подходов к проблемам здоровья детей, излеченных от онкологических заболеваний" выступил РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Программа с учетом результатов лечения будет нацелена на коррекцию ближайших и отдаленных последствий проводимой терапии, внедрение щадящих и органосохранных методик, атипичных резекций и др. Документ, который уже согласован с российскими структурами, в настоящее время находится на рассмотрении в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Предполагается, что заниматься осуществлением новой программы с белорусской стороны будут специалисты РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии и РНПЦ радиационной медицины и экологии человека. С российской стороны партнерами станут коллеги из Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии (ННПЦ ДГОИ) имени Д.Рогачева и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М.Горбачевой. Должны присоединиться специалисты лечебно-реабилитационного научного центра "Русское поле", действующего при ННПЦ ДГОИ имени Д.Рогачева.

Реализацию нового документа планируется начать с 2018 года. Ожидается, что проект концепции программы будет представлен заместителем директора по организационно-методической работе РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии Анной Зборовской на постоянно действующем семинаре при Парламентском собрании Союза Беларуси и России. Его очередное заседание по тематике "Основные приоритетные направления развития Союзного государства в области здравоохранения" состоится 28-30 марта в Белгороде.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси