ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2016, 15:04

Новые программы для детей и подростков разрабатывают Белтелерадиокомпания и Минобразования

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом сезоне специалисты телеканала "Беларусь 3" при поддержке Министерства образования планируют представить несколько новых программ для детей и подростков. Соглашение о поддержке и сотрудничестве подписано сегодня в Белтелерадиокомпании, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минобразования Юлия Бородун.

Как отметил после церемонии подписания министр образования Михаил Журавков, создание детско-юношеских проектов и программ - это сложный процесс, который потребовал и времени, и сил для воплощения. "Я рад, что проекты будут реализованы и программы увидят телезрители. При этом задействована вся аудитория - от малышей до подростков, студентов и педагогов. Надеюсь, что проекты дадут возможность детям поучаствовать в программах и получить новые знания", - сказал министр.

По словам генерального продюсера Белтелерадиокомпании Кирилла Казакова, "основная задача этих программ - показать, что наша молодежь знает и умеет многое, наши юноши и девушки блещут талантами, а многие из них проявляют себя как одаренные ученые или инженеры еще в школе".

Министерство образования стало партнером трех больших проектов. Одна из новых программ - телевизионная образовательно-развлекательная квест-игра для детей младшего и среднего школьного возраста. Программа позволит расширить знания детей об окружающем мире, сформировать положительный имидж школьника. Девиз проекта - быть образованным престижно. Еще одна программа в легкой и доступной форме расскажет об открытиях, молодежной науке, достижениях белорусских ученых. Планируется также, что Минобразования окажет поддержку программе "Размаўляем па-беларуску", которая уже выходит на телеканале. Программа направлена на изучение белорусского языка, участники телевикторины отвечают на вопросы на знание белорусского языка, литературы, этнографии, искусства. При этом они проявляют не только свои знания, но и выдержку, быструю реакцию, решительность, умение действовать командой и строить стратегии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси